9.02.2014, 17:47 0
Подопечные Баллардини взяли три очка в дуэли с «Торино».

«Болонья» увозит победу из Турина«Болонья»Давиде Баллардини сумела удивить итальянскую общественность, одолев на выезд «Торино», в нынешнем сезоне неустанно стремящийся в еврокубковую зону. Примечательно, что дружина Джампьеро Вентуры в текущем розыгрыше Серии А уступила в родных стенах лишь злейшим врагам из «Ювентуса». Отметим, что начало встречи с «россоблу» не предвещало никаких бед для хозяев поля. Уже на пятой минуте Маттео Дармиан с правого фланга навесил точно на голову Чиро Иммобиле, и тот забил седьмой гол в последних семи матчах – 1:0.

Однако, «Болонья» и не собиралась рассыпаться и уже на 11-й минуте сподобилась на ответ. Это экс-форвард «Металлиста» Джонатан Кристальдо воспользовался ошибкой чужой обороны и расстрелял ворота Паделли – 1:1. А уже на 24-й Кристальдо и вовсе оформил дубль – южноамериканец оказался проворнее всех на подборе, добив мяч в сетку после неудачных действий Паделли – 1:2.

Во втором тайме «быки» создали множество моментов не только для того, чтобы восстановить равновесие на табло, но и выиграть, однако, Черчи и компании элементарно не хватало точности, либо выше всяческих похвал действовал в рамке Курчи. Более, чем неожиданная осечка «Торино».

ТориноБолонья 1:2 (1:2)
Голы: Иммобиле, 5 — Кристальдо, 11, 24