9.02.2014, 02:00 0
«Россонери» биты на «Сан-Паоло».

«Наполи» вновь сильнее «Милана»Команда Рафаэля Бенитеса прервала черную полосу и одержала вторую победу над «Миланом» в текущем сезоне. Южане не имели права вновь упасть в глазах родных тиффози, и разобрались с дружиной Кларенса Зеедорфа по всем канонам. Впрочем, уже на седьмой минуте «адзурри» попали в трудное положение. Первая вылазка «россонери» на чужую половину поля тут же завершилась взятием ворот. Это зимний новичок Адель Таарабт протащил мяч с середины поля и пальнул из-за пределов штрафной точно в нижний угол – 0:1. Однако, это ни на йоту не смутило южан и уже на 11-й они восстановили равновесие на табло – Гекхан Инлер отважился на дальний удар и не прогадал. Снаряд попав в Де Йонга заскочил точно в сетку владений Аббьятти – 1:1. Только собственная неточность мешала в отдельных ситуациях «Наполи» вырвать локальную победу по итогам первой половины игры. У Марека Хамшика было две реальные возможности заставить Аббьяти капитулировать на последнем рубеже, также свои моменты запороли Игуаин и Маджо, угодивший в штангу.

Но в тайме втором справедливость восторжествовала. На 56-й минуте неутомимый Игуаин из-под Мексеса замкнул навес Инлера с левого фланга – 2:1. «Пипита» явно словил кураж и на 82-й минуте оформил дубль. На этот раз аргентинец замкнул пас Кальехона, повергнув в настоящий экстаз «Сан-Паоло» - 3:1. Таким образом, «партенопеи» не позволяют «Фиорентине» сравняться с собой по показателям, и заодно приближаются к столичной «Роме», который предстоит столичное дерби с «Лацио».

НаполиМилан 3:1 (1:1)
Голы: Инлер, 11, Игуаин, 56, 82 — Таарабт, 7