26.01.2014, 02:07 0
Римляне сумели отобрать очки у лидеров Серии А.

«Лацио» прерывает победную серию «Ювентуса»Туринский «Ювентус» потерял очки в Вечном городе, расписав мировую со столичным «Лацио». Тем самым, подопечные Антонио Конте прервали свою впечатляющую победную серию состоящую из 12-ти поединков кряду. Во многом на исход противостояния и его содержание повлиял эпизод на 24-й минуте. После выверенной передачи Конко из глубины, Клозе оказался с глазу на глаз с Буффоном, и голкипер «бьянконери» сбил Мирослава с ног. Давиде Масса, главный арбитр матча, не только назначил пенальти в ворота туринской команды, но и удалил вратаря гостей с поля. Отметим, что это первая красная карточка Джиджи с февраля 2011-го года, когда он отправился отдыхать раньше времени в игре с «Лечче». Вышедший в экстренном порядке Сторари спасти своих партнеров не смог и Кандрева уверенно реализовал одиннадцатиметровый – 1:0. Оставшись в большинстве «орлы» и не собирались бросать все силы на штурм вражеских владений, предпочитая действовать вторым номером. И это получалось у хозяев неплохо – единственный момент «Старой Сеньоры» запорол Льоренте, позволив Берише парировать свой удар их отличной позиции.

На второй тайм «Ювентус» настроился очень решительно, что стало понятно с первых мгновений после возобновления игры. Гости активно прессинговали, бежали вперед, плели атакующие кружева близ штрафной площади «Лацио». И в результате на 60-й минуте Льоренте добился своего. Испанец выиграв позицию у Бьявы, уверенно головой расстрелял Беришу – 1:1. В оставшиеся полчаса на поле было жарко, могли забивать и те и другие. Бериша совершил очередной сэйв, отбив выстрел Тевеса, вторил ему и Сторари, героически переведя мяч в перекладину после попытки Клозе. Вышедший на замену Кейта угодил в штангу. Но, несмотря на усилия команд склонить чаши весов в свою сторону, матч так и завершился вничью со счётом 1:1. Примечательно, что при Эдоардо Рее «бьянкочелести» пока не знают вкуса поражений.

ЛациоЮвентус 1:1 (1:0)
Голы: Кандрева, 27 (с пенальти) — Льоренте, 60