24.01.2014, 02:24 0
«Фиалки» пробились в 1/2 финала Кубка Италии.

«Фиорентина» не без труда вышла в полуфинал Кубка ИталииВ четвертьфинале, который состоит из одного матча, подопечные Винченцо Монтеллы обыграли «Сиену» - 2:1. Встречу активнее начала «Фиорентина», которая уже на 6-й минуте могла открыть счет. Куадрадо смачно пробил по воротам, но Фарелли спас свою команду. Второй момент пришелся на 20-ю минуту, и сразу стал голевым. Деллафьоре после передачи Аквилани не попал по мячу, Иличич вышел на рандеву с голкипером гостей, и открыл счет в матче – 1:0. Отыграться «Сиена» могла на 37-й минуте, но после удара Джаннетти с 40-ка метров мяч просвистел над перекладиной.

Второй тайм вновь активнее начали «фиалки», однако гол забили гости. На 59-й минуте Вальяни здорово навесил на ближнюю штангу, и Джакомацци сравнял счет (1:1). Радость «Сиены» продлилась не долго. Спустя семь минут Иличич выдал отменный пас на Комппера, который с линии вратарской не промахнулся – 2:1.На 90-й минуте Розина мог перевести матч в овертайм, но Нето спас «Фиорентину». В полуфинале «фиалки» сыграют против «Удинезе».

Фиорентина – Сиена 2:1 (1:0)
Голы: Иличич, 20 – 1:0, Джакомацци, 59 – 1:1, Комппер, 75 – 2:1.