23.01.2014, 02:32 0
«Россонери» уступили «Удинезе».

«Милан» покидает Кубок ИталииКларенс Зеедорф потерпел первое поражение в ранге наставника итальянского «Милана». Виктория в дуэли с «Вероной» сменилась на кубковую неудачу с «Удинезе». Возможно, сегодня «россонери» потеряли тот самый шанс, благодаря которому могли бы отобраться в еврокубки на будущий год… Впрочем, начиналось все для миланцев не самым худшим образом. На 5-й минуте им удалась оперативная контратака, завершившаяся тем, что Вальтер Бирса прострелил с правого фланга на Робиньо, который идеально пяткой подработал мяч и отпасовал на Балотелли. Марио с пяти метров поразил владения фриульцев - 1:0. Хозяева контролировали ход поединка, однако, на 41-й минуте пропустили совсем необязательный мяч. Эмануэльсон в своей штрафной площади сбил Видмара, и Муриэль уверенно реализовал пенальти - 1:1.

Во второй половине игры был уже другой «Милан» и совсем другой «Удинезе». Злой, нацеленный только на победу. Фриульцы осознали, что против такого оппонента можно позволить себе замахнуться на триумф, и не прогадали. На 78-й минуте активный Нико Лопес практически с центра поля убежал в атаку, не встретив сопротивления со стороны защитников, а затем с линии штрафной точно пальнул в правый от себя угол – 1:2. Спасти эту игру подавленные хозяева уже не смогли. Теперь дружину Франческо Гвидолина в полуфинале поджидает победитель пары «Фиорентина» - «Сиена».

МиланУдинезе 1:2 (1:1)
Голы: Балотелли, 6 – Муриэль, 41 (с пенальти), Лопес, 78