19.01.2014, 20:19 0
«Россоблу» вырвали ничью в дуэли с «адзурри».

«Наполи» теряет очки в матче с «Болоньей»«Наполи» Рафаэля Бенитеса потерял два важнейших очка на «Ренато Далл’Ара». «Адзурри» сегодня сошлись в дуэли с «Болоньей» Давиде Баллардини, в конечном итоге расписав незапланированную результативную ничью с одними из аутсайдеров Серии А. Более того по ходу встречи «партенопеи» еще и пришлось отыгрываться. На 37-й минуте счет открыл Бьянки – Роландо расстрелял ворота гостей после выверенной передачи от Дьяманти – 1:0. Восстановить статус-кво «Наполи» сумел лишь на 62-й минуте – Гонсало Игуаин реализовал пенальти за снос Джемаили в чужой штрафной – 1:1. Этот гол оживил футболистов с «Сан-Паоло» и на 80-й они и вовсе вышли вперед. Хамшик покатил направо на Игуаина, тот еще правее под удар Хосе Кальехону, и с ударом испанца в угол не справился Курчи – 1:2. Казалось, что уже ничего не может угрожать команде Бенитеса, однако, у «Болоньи» был свой взгляд на исход противостояния. На 90-й минуте вездесущий Бьянки сумел вырвать ничью, откликнувшись на навес с углового – 2:2. Отставание «адзурри» от «Ромы» теперь составляет уже четыре очка.

БолоньяНаполи 2:2 (1:0)
Голы: Бьянки, 37, 90 — Игуаин, 62, пен., Кальехон, 80.