19.01.2014, 01:59 0
Туринцы продолжают побеждать.

«Сампдория» «Ювентусу» не помеха«Ювентус» Антонио Конте продолжает побеждать на внутренней арене. Сегодня «Старая Сеньора» принимала в родных стенах «Сампдорию» и добилась предсказуемой виктории над подопечными Синиши Михайловича. Еще до исхода получаса «бьянконери» дважды поразили ворота Да Косты. На 18-й минуте отличился Артуро Видаль – чилиец воспользовался передачей Погба, и за счет индивидуального мастерства отправил снаряд в сетку – 1:0. А спустя всего шесть минут результативный удар на свой счет записал Фернандо Льоренте – испанец из-под Мустафи замкнул выверенный навес Тевеса с углового – 2:0.

После этого хозяева заметно сбавили обороты и «Сампа» воспользовалась этой временной расслабленностью туринцев. На 38-й минуте Паломбо сбросил мяч на Габбьядини, чей удар нашел ногу Барцальи, а от нее влетел в ворота мимо дезориентированного Буффона – 2:1. К чести для «бьянконери» они моментально смогли вернуться в игру и еще до перерыва оформить третье взятие ворот. Реджини сбил активного Видаля в своей штрафной и сам же Артуро исполнил приговор судьи – 3:1.

«Сампдория» «Ювентусу» не помехаВо втором тайме «Юве» явно не собирался рвать себе жилы, чтобы доводить дело до разгрома, но и генуэзцам хозяйничать у своих владений не позволял. Однако, на 69-й минуте оборонительные порядки команды дали сбой – Реджини пробивал по воротам Буффона после навеса со стандарта, Джиджи парировал, но первым на добивании оказался Габьяддини, и возродивший надежду в сердцах тиффози «блучеркьяти» - 3:2. На 73-й Габбьядини и вовсе зарядил в перекладину, и казалось, что камбэк не столь уж и призрачен, однако, на 78-й минуте Погба сотворил уже традиционную для себя красоту. Поль пальнул метров с 25-ти без каких-либо шансов для кипера гостей, сорвав овации родных болельщиков – 4:2. Этот мяч сломил атакующие порывы «Сампы», и в конечном итоге сей счет сохранился вплоть до финального свистка. «Юве» набирает 55 очков, продолжая лидировать в Серии А.

ЮвентусСампдория 4:2 (3:1)
Голы: Видаль, 18, 41 (с пенальти), Льоренте, 25, Погба, 78 — Барцальи, 38 (в свои ворота), Габбьядини, 69