18.01.2014, 23:02 1
«Волки» загрызли «коммунистов».

«Рома» не испытала проблем с «Ливорно»Столичная «Рома» одержала новую победу в Серии А, уверенно одолев в родных стенах разобранный «Ливорно». Подопечные Руди Гарсии лихо начали поединок и уже на шестой минуте нарушили спокойствие на табло стадиона «Олимпико». Миралем Пьянич отлично разобрался с оппонентом на правом фланге и выполнил отличный прострел в штрафную площадь – у оказавшегося первым на мяче Жервиньо удар не получился, зато Матия Дестро не оставил ни единого шанса Барди – 1:0. Преимущество «волков» было очевидным, и на 36-й минуте Строотман сделал счет 2:0. Дестро прорвался на скорости в чужую штрафную с левого фланга атаки, прострелил во вратарскую, где Кевин ударом в касание замкнул этот пас. Точку в этом противостоянии уже на исходе второго тайма поставил серб Адем Льяич. Балканец получил пас на линии чужой штрафной, после чего нанес прицельный удар точно в угол ворот «коммунистов» - 3:0. «Джаллоросси» набирают 47 очков, сохраняют второе место в чемпионате, заодно надеясь на осечку «Ювентуса» в дуэли с «Сампдорией».

Рома - Ливорно 3:0 (2:0)
Голы: Дестро, 6, Строотман, 36, Льяич, 78