12.01.2014, 20:36 0
«Адзурри» крупно одолели команду Мандорлини.

«Наполи» не испытал проблем с «Вероной»«Верона» является одним из главных открытий нынешнего розыгрыша Серии А. Новички элитного дивизиона взяли с места в карьер и до сих пор держатся в еврокубковой зоне, не зная авторитетов и демонстрируя весьма симпатичный футбол. Однако, против «Наполи» Рафы Бенитеса, «Эллас» ничего противопоставить не смогли. «Адзурри» отправили три безответных мяча в ворота желто-синих, не желая отставать от своих оппонентов по тройке лидеров. На 27-й минуте счет открыл набравший впечатляющую форму Дрис Мертенс – бельгиец получил мяч около штрафной, вошел в нее и на исполнение обводящим ударом в дальний угол пробил Рафаэля – 0:1. Отметим, что команды большую часть времени играли без центра поля, порой действуя на встречных курсах и раз за разом создавая опасные ситуации у чужих владений. Дуэль продолжалась в подобном ключе до тех пор, пока Бенитес в середине второго тайме не выпустил на поле Лоренцо Инсинье. Именно он сумел второй раз поразить ворота Рафаэля, тем самым сломив атакующий порыв веронцев. Отчаявшиеся хозяева, к слову, пропустили и третий мяч – через четыре минуты Дземаили добил мяч в сетку после удара все того же Лоренцо – 0:3. Неаполитанцы заслуженно торжествуют, а вот «Эллас» терпят всего второе домашнее поражение в сезоне.

ВеронаНаполи 0:3 (0:1)
Голы: Мертенс, 27, Инсинье, 72, Дземаили, 76.