12.01.2014, 20:17 0
Туринцы продолжают штамповать победы.

«Ювентус» разобрался с «Кальяри»Туринский «Ювентус» добился очередной своей победы в Серии А, на этот раз сняв скальп с «Кальяри» Диего Лопеса. Примечательно, что дружина Антонио Конте пропустила первой, однако, не растерялась, сумела вернуться в игру, и в конечном итоге, просто нокаутировала наглых островитян. На Гол Пинильи на 21-й минуте, «бьянконери» ответили точным выстрелом Фернандо Льоренте – испанец, воспользовавшись передачей Лихтштайнера, ударом головой уверенно переправил мяч под перекладину ворот Адана – 1:1. Долгое время счет на табло держался равным, однако, на 73-й минуте хозяева дрогнули вновь. Клаудио Маркизио приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, нанес пушечный удар в ближний угол ворот. Мяч от рук прыгнувшего Адана залетел в сетку – 1:2. Не успели игроки «Кальяри» прийти в себя, как получили еще одну «банку» - Лихтштайнер блестяще обыгрался в стеночку с Видалем на правом краю чужой штрафной, прострелил во вратарскую, где Льоренте расстрелял ворота с нескольких метров – 1:3. А спустя еще пять минут забил и сам швейцарец – неутомимый Льоренте нанес плотный удар низом из-за пределов штрафной, кипер неожиданно выпустил снаряд из рук, а Штефан умело добил круглого в пустые ворота – 1:4. Отрыв «Старой Сеньоры» в восемь очков сохраняется.

КальяриЮвентус 1:4 (1:1)
Голы: Пинилья, 21 — Льоренте, 31, 76, Маркизио, 73, Лихтштайнер, 81