6.01.2014, 20:06 4
«Россонери» одолели «Аталанту».

«Милан» начал год с крупной победыИтальянский «Милан» начал 2014-й год с уверенной победы над бергамской «Аталантой» в национальном первенстве. Команда Массимилиано Аллегри отправила три безответных мяча в ворота «нерадзурри», владея преимуществом по ходу всего матча. Счет был открыт усилиями Кака на 35-й минуте. «Россонери» убежали в контратаку, Урби Эмануэльсон отдал пас в штрафную на бразильского хавбека, и капитан хозяев легко переиграл один на один Консильи – 1:0. Примечательно, что это был сотый мяч Кака за время выступлений в миланском клубе. До перерыва «Аталанта» могла сравнять счет, однако, Раймонди угодил в крестовину.

Во второй половине встречи более активные действия ожидались от подопечных Стефано Колантуоно, но основные события происходили, как раз, на половине поля гостей. На 65-й минуте Кака оформил дубль. Балотелли протаранил оборону по правой бровке и прострелил на линию вратарской. Мяч отскочил от Робиньо, и Рикардо оставалось лишь поразить цель метров с трех – 2:0. А уже в следующей атаке Кристанте снял все вопросы о победителе противостояния, сподобившись на эффектный удар издали в нижний угол – 3:0. На 78-й неутомимый Кака мог делать хет-трик, но Консильи пришел на помощь своим партнерам, совершив впечатляющий сэйв. В итоге бронзовые призеры Серии А удержали крупную викторию над бергамаски и теперь ожидают следующей схватки на внутренней арене с «Сассуоло».

МиланАталанта 3:0 (1:0)
Голы: Кака, 35, 65, Кристанте, 67