23.12.2013, 02:02 0
Блестящий удар аргентинца помог «нерадзурри» одолеть «Милан».

Паласио приносит «Интеру» победу в дербиМиланское дерби стало знаковым событием в очередном туре Серии А, да и всем европейском футбольном уик-энде. Даже несмотря на очевидный регресс «нерадзурри» и «россонери» в последнее время, дуэль дружин Аллегри и Маццари ждали с большим нетерпением. Стоит заметить, что многие ждали от сего противостояния куда большего, однако, то, что «Дерби дела Мадоннина» удалось – сомнений не возникает. В первом тайме команды с ходу обозначили свои роли – «Интер» старался действовать больше вторым номером, используя контратаки, «Милан» же, напротив, прибрал владение мячом к своим ногам, плетя атакующие кружева близ владений Хандановича. Первый по-настоящему опасный момент создал Балотелли. Поли исполнил навес с правого фланга, мяч оказался в ногах у «Супер Марио» и он тут же слету пробил по хозяйским владениям – выше. Вскоре шикарный момент запорол сам Поли – хавбек неудачно сыграл на отскоке, запустив мяч метров с восьми на трибуну. Кристиан Аббьяти же вступал в игру только после ударов с дальних и средних расстояний, которые не несли особой опасности. Хорошая возможность была у Нагатомо, однако, японец не поспел за мячом на дальней штанге, пробив головой прямо перед собой.

Паласио приносит «Интеру» победу в дербиОднако, во втором тайме все происходило с точностью да наоборот. «Интер» взвинтил скорости и начал смотреться уже куда, более предпочтительно в плане комбинационной игры. У «россонери» же в созидании все расклеилось, и объяснить это можно отчасти и ужасной игрой Балотелли. Марио начал раз за разом терять мячи, отдавать безобразные передачи, как в случае с Поли, набегавшим по левому флангу, и в целом смотрелся безразличным к происходящему на поле. «Милан» находился в подавленном состоянии. У клуба не получалось выходить в атаку. «Россонери» с трудом сдерживали атаки «нерадзурри», которые порой разгонял вышедший на замену реактивный Ковачич. На 81-й минуте подопечные Маццари должны были забивать. Сначала удар Паласио с близкого расстояния чудом потащил Аббьяти, но атака на этом не закончилась и интеристы могли забивать, но помешала замкнуть прострел нога Сапаты. Однако, на 86-й «Милан» все же дрогнул. Гуарин прострелил с правого фланга, Родриго Паласио умело подставил корпус, и элегантно пяткой пробил из-под Сапаты в дальний угол – 1-0! Команда Аллегри бросилась спасать матч, но кроме удаления Мунтари за толчок Кампаньяро так ничего и не добилась. На 94-й минуте Де Йонг пробил головой мимо левого угла и на этом мучения «Милана» закончились. «Нерадзурри» заслуженно торжествуют в дерби.

Интер - Милан 1:0 (0:0)
Голы: Паласио, 86 - 1:0.