22.12.2013, 20:16 0
Римляне покуражились над сицилийцами.

«Рома» разбивает «Катанью»Столичная «Рома» не испытала никаких проблем в домашней дуэли с одними из главных аутсайдеров Серии А в лице «Катаньи». Подопечные Руди Гарсии отправили в ворота «слонов» четыре безответных мяча, имея подавляющее преимущество по ходу всей встречи. Счет «джаллоросси» открыли на 18-й минуте. Хозяева выполнили корнер, мяч попал точно в голову Дестро, который увидев Бенатья, сбросил сферу точно на него. Защитнику оставалось также подставить голову, чтобы оставить не у дел кипера гостей – 1:0. Свой успех обитателям «Олимпико» удалось развить уже в начале второго тайма. На 55-й минуте грубая ошибка Фризона привела ко второму взятию ворот. Майкон сделал прострел с фланга, и кипер должен был фиксировать мяч, но вместо этого столкнулся со своим же партнером по команде и, буквально, подарил круглого Дестро, который в данной ситуации не сплоховал – 2:0. А уже через четыре минуты Бенатья снял все вопросы о победителе дуэли, оформив дубль, воплотив навес Льяича в забитый мяч – 3:0. На 75-й минуте Жервиньо непостижимым образом угодил в штангу, но уже через пять минут ивуариец исправился и установил окончательный счет на табло. Форвард прорвался в штрафную, обыгрался с Льяичем и хоть коряво, но все же отправил сферу мимо Фризона – 4:0. Таким образом, «волки» продолжают погоню за «Ювентусом» и попутно отрываются от «Наполи», который вчера потерял важнейшие очки в Калабрии.

РомаКатанья 4:0 (1:0)
Голы: Бенатья, 18, 59, Дестро, 55, Жервиньо, 80