15.12.2013, 20:08 0
«Фиалки» одержали крупную победу на своем поле.

«Болонья» «Фиорентине» не помеха«Фиорентина» Винченцо Монтеллы не испытала ни малейших проблем в матче очередного тура итальянской Серии А, оставив не у дел «Болонью» Стефано Пиоли. «Фиалки» отправили в ворота «россоблу» три безответных мяча, развив успех, добытый в Лиге Европы (в четверг флорентийцы одолели «Днепр»). На 13-й минуте хозяева повели в счете. Йосип Иличич подхватил мяч перед штрафной соперника, обыграл защитников и здорово пробил в дальний угол – 1:0. А на 29-й минуте «фиалки» успех развили. Это испанец Валеро, оказавшись без опеки вблизи гостевых владений, без проблем переиграл Курчи – 2:0. «Фиорентина» всецело контролировала ход поединка, и на 64-й минуте похоронила все шансы «Болоньи», даже на ничью. Джузеппе Росси вышел на рандеву с вратарем и легко переиграл его в ближнем бою – 3:0. Альберто Аквилани мог забить и четвертый, но запустил снаряд чуть выше перекладины. Таким образом, дружина с «Артемио Франки» набирает 30 очков и продолжает преследовать лидирующую тройку. «Болонья» же продолжает находиться в подвале турнирной таблицы.

Фиорентина - Болонья 3:0 (2:0)
Голы: Иличич, 13, Валеро, 29, Росси, 64