9.12.2013, 02:29 0
«Интер» и «Парма» выдали голевую феерию.

Сумасшествие на «Джузеппе Меацца»Миланский «Интер» и «Парма», наверняка, впечатлились вчерашними голевыми подвигами «Наполи» и «Удинезе», и решили устроить новую феерию, только уже на «Джузеппе Меацца». Как и в дуэли партенопейцев с фриульцами, все любители итальянского футбола получили подарок в виде шести забитых мячей, однако, выйти из этой бойни в ранге победителей не удалось ни одной из команд. А началось всё с того, что на 11-й минуте Мауро Маркьонни, изрядно подзабытый нахождением в запасе пармезанцев, выдал классный пас на ход Сансоне. Никола в ближнем бою спокойно переиграл Самира Хандановича, и вывел гостей вперёд – 0:1. «Нерадзурри» смогли прийти в себя лишь под занавес тайма и на 44-й Родриго Паласио восстановил статус-кво – 1:1. Впрочем, песенка подопечных Маццари играла недолго – уже через минуту Пароло в ответной атаке вновь заставил капитулировать словенского стража ворот хозяев – 1:2.

После перерыва события на поле развивались еще более сумбурно и неожиданно. На 54-й минуте Альварес получил мяч на левом фланге и подал во вратарскую площадь. Паласио вновь выиграл борьбу у защитника и нанес удар головой - мяч попал в штангу, после чего оказался в сетке – 2:2. А уже на 56-й Фредди Гуарин и вовсе вывел «Интернационале» вперед, расстреляв Миранте с линии штрафной – 3:2. Но, как и в дуэли с «Сампдорией», «нерадзурри» сегодня было не суждено набрать три очка. На 59-й Кассани получил мяч на правом краю чужой штрафной и нашел на линии вратарской Сансоне, который одним касанием сравнял счет – 3:3. Оставалось играть еще более получаса, однако, голевой запас обоих коллективов был попросту исчерпан. Дружина Вальтера Маццари набирает 28 очков и сохраняет за собой четвертое место в турнирной таблице. «Парма» с 18-ю расположилась на десятой строчке.

ИнтерПарма 3:3 (1:2)
Голы: Паласио, 44, 54, Гуарин, 56 — Сансоне, 11, 59, Пароло, 45+1