8.12.2013, 02:15 0
«Адзурри» и «фриульцы» расписали результативную ничью.

«Наполи» и «Удинезе» устроили голевую феерию«Наполи» Рафаэля Бенитеса дважды выходил вперед в поединке с «Удинезе», однако, так и не сумел добыть три очка в противостоянии с командой Франческо Гвидолина. Под занавес первого тайма, македонский форвард «адзурри» Горан Пандев, казалось, снял все вопросы о победителе дуэли, при этом неаполитанцы смотрелись более, чем убедительно. На 38-й минуте балканец, воспользовавшись пасом Фернандеса, не оставил шансов Бркичу, а на 41-й оформил дубль, неотразимо пробив по гостевым владениям после передачи Гонсало Игуаина – 2:0. Однако, «Удинезе» не собирался сдаваться и забил очень важный мяч перед самым свистком на перерыв. Эрто пробил головой, и мяч от ноги Фернандеса заскочил в ворота – 2:1

Во втором тайме фриульцы заиграли уже куда более активно, и на 69-й минуте восстановили статус-кво. Отличный выстрел удался Бруну Фернандешу, который застал врасплох Рафаэла, сыгравшего в данном эпизоде не самым лучшим образом – 2:2. Однако, уже через две минуты «Наполи» нашел в себе силы вернуть игру в победное русло. Игуаин прицельно пробивал из-под защитника низом, Бркич мяч достал, однако на добивание подоспел швейцарский албанец Джемаили – 3:2. Но это был еще не конец. На 81-й минуте Баста после розыгрыша стандарта вновь восстановил равновесие, заставив хозяев капитулировать уже в третий раз – 3:3. Оставшиеся мгновения дуэли проходили в сумбурных попытках «партенопеи» все же добыть вожделенные три очка, однако, желаемого результата это не дало. Отставание от «Юве» уже равняется восьми очкам и еще чуть-чуть, и о летних бравадах о чемпионстве можно будет стыдливо позабыть.

НаполиУдинезе 3:3 (2:1)
Голы: Пандев, 38, 41, Дземаили, 71 – Фернандес, 45 (автогол), Фернандеш, 69, Баста, 81