11.11.2013, 02:10 1
«Фиалки» оставили не у дел «Сампдорию».

Дубль Росси – победа «Фиорентины»Команда Винченцо Монтеллы в рамках 12-го тура итальянской Серии А добилась минимальной победы над генуэзской «Сампдорией». Уже к 17-й минуте поединка флорентийцы вели со счетом 2:0. Главным действующим лицом в команде хозяев стал, заново оживший в нынешнем сезоне Джузеппе Росси, ставший автором дубля. Вначале экс-форвард «Вильярреала» и «МЮ» реализовал пенальти за фол Берарди на Аквилани, а вскоре точно выстрелил из-за пределов штрафной, не оставив шансов Да Косте – 2:0. До перерыва «фиалки» владели ощутимой инициативой и могли забить куда больше, однако и преимущества в два гола дружине с «Артемио Франки» вполне хватило.

Во втором тайме «Сампа» усилиями Маноло Габбьядини, вышедшего на свидение с Нето, отквитала один мяч, однако на большее у гостей не хватило ни класса, ни сил. Хотя на последних минутах у Вшолека с Мустафи были шансы сравнять счет – в ворота игроки генуэзской команды не попали. Теперь остается ждать решения руководителей «блучеркьяти» - если верить итальянским СМИ, то этот матч был решающим в судьбе алленаторе «Сампдории» Делио Росси. Так, что может получиться эдакая каламбурная история про то, как Росси своему однофамильцу увольнение оформлял. Только вот Делио сейчас, наверное, явно не до смеха.

Фиорентина - Сампдория 2:1 (2:0)
Голы: Росси, 11 (с пенальти), 17 — Габбьядини, 74