10.11.2013, 02:16 1
«Нерадзурри» переиграли «коммунистов».

«Интер» сильнее «Ливорно»Миланский «Интер» после крупной гостевой победы во Фриулии над местным «Удинезе», был просто обязан брать три очка в дуэли с новичками Серии А в лице «Ливорно». «Коммунисты» всегда являлись «лакомым кусочком» для «нерадзурри» и вот, и на этот раз подопечные Маццари оказались сильнее своих куда более скромных оппонентов. Миланцы с первых же минут большими силами переходили из обороны в атаку, владели мячом, задвигали «Ливорно» к воротам, однако, до реальной выгоды дело никак не доходило. Гости же предложил дружине с «Джузеппе Меацца» довольно высокий темп игры и большое количество контактного футбола, стараясь разбивать поединок на эпизоды, сводя атакующие потуги «Интера» к нулю. До поры до времени это получалось «на ура», однако, на 30-й минуте «коммунисты» неожиданно дрогнули. Джонатан оказался с мячом на краю штрафной и прострелил в центр. Барди пошел на перехват, но в итоге после серии рикошетов мяч оказался в воротах «Ливорно». Автогол записали на вратаря гостей – 0:1. Гости попытались принести проблемы Хандановичу дальними ударами, однако, выстрелы Паулиньо и Лучи не дали желаемого результата.

Второй тайм начался по сценарию первого, как будто и не было у нас перерыва. Скорости были низковаты, опасности маловато, в основном шла борьба в середине поля, однако, перевес «Интера» во владении мячом и в построении атак был заметен невооруженным глазом. Впрочем, если сравнивать набор исполнителей – оно и неудивительно. Время шло, «нерадзурри» гнул свою линию и не собирался пропускать. Маццари за восемь минут до конца дал поиграть восстановившемуся Занетти, который провёл в Серии А свой уже 604-й матч. Только у легендарного Паоло Мальдини в коллекции – ещё большее количество встреч на высочайшем итальянском уровне. Символично, что именно рывок Хавьера на последней минуте помог Юто Нагатомо поставить точку в игре. 2:0 – «Интернационале» набирает 25 очков и все ближе подбирается к лидирующей тройке.

Интер - Ливорно 2:0 (1:0)
Голы: Барди, 30 (автогол), Нагатомо, 90+1