3.11.2013, 02:04 3
Падение «Милана» продолжается.

«Фиорентина» добилась победы на «Сан-Сиро»На то, что творится в нынешнем «Милане» больно смотреть даже тем, кто не имеет прямого отношения к этой команде. Некогда славный клуб плетется в середине таблицы национального первенства и после четверти сыгранных матчей отстает от третьей строчки на целых 16 пунктов. Сегодня «россонери» потерпели очередное поражение, на этот раз уступив в родных стенах «Фиорентине» Винченцо Монтеллы. Возможно, это фиаско станет последней каплей в чаше терпения руководства миланского клуба, и оно, наконец, уволит Массимилиано Аллегри, которому еще разве, что мертвый не отстегивает порцию лестных отзывов и рекомендаций.

Незадолго до вынужденной замены Массимо Амброзини, который так и не сумел почувствовать себя в чужой шкуре на родном «Сан-Сиро», флорентийцы открыли счёт. Варгас сильно пробил со штрафного, мяч попал в Мунтари, отскочил в левый угол ворот и там, в конечном счете, остался – 0:1. У «Милана» же откровенно не получалась игра. После замен Бирсы и Мунтари хозяева лишились своих последних козырей – дальних ударов и возможности убежать в контратаки. В плюс миланским защитникам можно было поставить то, что лучший бомбардир «виолы» Джузеппе Росси, успевший наколотить в Италии после 10-ти туров, девять мячей, на «Сан-Сиро» фактически растворился. Зато не растворились испаноговорящие исполнители, имеющиеся в обойме Монтеллы. После Варгаса провёл авторский мяч Борха Валеро, поставивший точку в смачной комбинации с участием Матиаса и Хоакина – 0:2. За несколько минут до конца Матос мог довести счет до разгромного, но его удару с 20-ти метров совсем немного не хватило точности. Хотя, это, наверное, было бы уже слишком. «Фиорентина» поднимается на четвертую позицию в турнирной таблице Серии А, а дружина Аллегри продолжает планомерно деградировать.

«Милан»«Фиорентина» 0:2 (0:1)
Голы: Варгас, 27, Валеро, 73