2.11.2013, 19:59 2
Симферопольцы одолели «Ильичевец».

«Таврия»: есть третья победа в чемпионатеСимферопольская «Таврия», чья ситуация казалась катастрофической, постепенно начинает исправлять положение в украинской Премьер-Лиге. Сегодня крымчане добились выездной победы над мариупольским «Ильичевцем», впервые с начала чемпионата покинув последнее место в турнирной таблице. Южане открыли счет на исходе получаса встречи - Назаренко подал от углового флага, Коробка сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда главный голеадор «таврийцев» Фещук в падении головой переправил круглого в ворота – 0:1. Однако, уже через четыре минуты статус-кво был восстановлен. И снова пользу приносит угловой. Подача, Фомин выскочил из-за спин защитников гостей и на ближней штанге пробил без помех и шансов для Кахримана – 1:1. Однако, решающее слово в этом противостоянии сказали футболисты Христопулоса. В начале второго тайма на ровном месте привезли себе гол хозяева. Ордец отдал назад на Худжамова, тот под прессингом неудачно выбил мяч точно на Коробку, который, в свою очередь, сблизившись с неудачливым вратарем, проткнул круглого мимо него – 1:2. «Ильичевец» предпринял множество попыток отквитать хотя бы один мяч, однако, желаемого успеха дружине Павлова это не дало.

«Ильичевец»«Таврия» 1:2 (1:1)
Голы: Фомин, 33 — Фещук, 29, Коробка, 56