27.10.2013, 21:04 1
Подопечные Конте не испытали проблем с «грифонами».

«Ювентус» сильнее «Дженоа»«Ювентусу» после поражений от «Фиорентины» и «Реала» нужно было хоть как-то реабилитироваться в матче с «Дженоа», и «Старой Синьоре» это удалось без каких-либо проблем. «Грифоны» провели очень слабый матч и за 90 минут так и не сумели хотя бы раз потревожить Джиджи Буффона. В первом тайме они даже центр поля переходили очень редко, не говоря уже о полноценных атаках. «Ювентус» с первых минут прижал соперника к воротам и порой комбинировал даже в чужой штрафной. Тем не менее, открыть счет «бьянконери» удалось только с довольно спорного пенальти. То, что Бьондини сбивал Асамоа, бесспорно, но, как показал повтор, нарушение произошло в сантиметрах от линии штрафной, а не на самой линии. Как бы то ни было, Артуро Видать с точки сильно пробил в верхний угол — такие удары не берутся – 1:0.

Второй и последний в матче гол «Юве» забил в концовке первого тайма. Карлос Тевес в штрафной получил передачу от Асамоа, на приеме отыграл Куцку, затем на замахе ушел от другого соперника и низом отправил мяч в ворота – 2:0. В первом тайме туринцы могли забить намного больше мячей, но и двух было вполне достаточно. А после перерыва хозяева начали экономить силы, потому темп игры резко упал. Но даже в таких условиях «россоблу» ничего не смогли создать у ворот соперника.

«Ювентус»«Дженоа» 2:0 (2:0)
Голы: Видаль, 23 (с пенальти), Тевес, 36