6.10.2013, 01:08 5
«Волки» разгромили «Интер» на его же поле.

«Рома» феерит на «Джузеппе Меацца»Сказка имени итальянской «Ромы» продолжается. «Джаллоросси» одержали седьмую победу кряду, на этот раз, оставив не у дел «Интер» Вальтера Маццари. «Волки» отправили в ворота Хандановича три безответных мяча, развеяв весь скепсис в отношении своей нынешней мощи. Руди Гарсию тиффози уже просто готовы носить на руках, вкупе с бессменным капитаном Франческо Тотти, который сегодня стал настоящим героем противостояния на «Джузеппе Меацца».

Счет был открыт на 18-й минуте – отличный выстрел метров с 16-17-ти удался «Императору». Сразу несколько игроков «нерадзурри» пытались заблокироваться удар Тотти, но тщетно – Ханданович с места даже не двинулся провожая снаряд в сетку – 0:1. «Интеру» после почти двадцатиминутного застоя удалось перейти к атакующим действиям. Фредди Гуарин угодил в штангу, опасно головой бил Альварес, только вот на 40-й минуте счет стал 2:0 в пользу гостей. Расцветший в столице Италии новыми красками Жервиньо на дриблинге ушел от Перейры и в результате был завален уругвайцем в чужой штрафной – судья без промедлений указал на «точку». А Франческо Тотти с пенальти забил свой уже 230-й гол в Серии А! Идеально пробил - сильно, под штангу и верхом- 0:2. А менее чем через пять минут перевес «джаллоросси» стал огромным. После подачи «Интером» углового неутомимый Тотти блестяще начал контратаку, Строотман пробежал почти через все поле, отдал направо на Флоренци, и Сандро метров с 15-ти из-под Жуана отправил мяч в дальний нижний угол – 3:0.

«Рома» феерит на «Джузеппе Меацца»Во втором тайме «Рома» оттянулась к своим воротам, пытаясь сыграть на удержание. «Интернационале» старались создать хоть какую то опасность у ворот Де Санктиса, однако, ни штрафные, ни угловые, ни удары из-за пределов штрафной не давали подопечным Маццари желаемого результата. Монолитно смотрелись в последние минуты «волки» даже с учетом удаления Бальдзаретти, который был изгнан с поля за опасный подкат на своем фланге. 0:3 – безоговорочная победа дружины Руди Гарсии, которая продолжает лидировать в Серии А, доказывая всю серьезность своих намерений в нынешнем сезоне.

«Интер»«Рома» 0:3 (0:3)
Голы: Тотти, 18, 40 (с пенальти), Флоренци, 44.