1.10.2013, 00:36 0
Шестой тур итальянской Серии А завершался интереснейшим противостоянием в котором «Фиорентина» принимала «Парму».

«Фиорентина» теряет Росси и важные очкиНесмотря на то, что «фиалки» находятся выше «молочников», и считались фаворитами, «Парма», как клуб с богатой историей, всегда готов дать бой, что и продемонстрировал. На перерыв гости ушли, ведя в счете, однако второй тайм лучше провели хозяева. Два точных удара Родригеса и Варгаса, казалось, свели на нет старания «Пармы», но Массимо Гобби спас свою команду, сравняв счет уже в компенсированное арбитром время.

На перерыв «Парма» ушла, ведя в счете (1:0), в добавленное к первому тайму время Гаргано вывел гостей вперед. Определенно «молочникам» везло, забить в компенсированное время двух таймов – это умудриться нужно. После перерыва «Фиорентина», которая на 36-й минуте потеряла Джузеппе Росси, заиграла мощнее, и на 64-й минуте Родригес сравнял счет. На 78-й минуте свое слово сказал вышедший на замену Хуан Варгас – 2:1, и казалось, что дело сделано, но не тут то было. Уже в компенсированное время Гобби точным ударом заставил Нето вытащить мяч из сетки ворот – 2:2. После 6-ти туров «Фиорентина» занимает 5-е место, а «Парма» идет на 14-й строчке.

Фиорентина – Парма 2:2 (0:1)
Голы: Гаргано, 45 – 0:1, Родригес, 64 – 1:1, Варгас, 78 – 2:1, Гобби, 90 – 2:2.