30.09.2013, 00:05 0
«Рома» громит своих оппонентов и продолжает победную серию.

«Волки» загрызли «Болонью»«Рома» Руди Гарсии продолжает удивлять. «Волки» выигрывают уже шестой кряду поединок на старте итальянской Серии А, продолжая уверенно идти на первой позиции в турнирной таблице. На этот раз «джаллоросси» в родных стенах камня на камне не оставили от «Болоньи», отправив в ворота несчастного Курчи пять безответных мячей. Погром подопечных Стефано Пиоли начался уже восьмой минуте - Дальний удар со штрафного нанес Пьянич, и Курчи ошибся, отбив мяч точно на Алессандро Флоренции, которому не составляло труда переправить круглого в ворота – 1:0. Менее, чем через десять минут «волки» увеличили отрыв - Тотти в контратаке отдал пас не Жервиньо, который сблизился с Антонссоном и с линии штрафной пробил точно в нижний угол – 2:0. Хозяева продолжили плести атакующие кружева, непринужденно катая мяч друг к другу, при этом раз за разом заставая врасплох незадачливых болонцев, которые были просто не готову к такому напору. На 26-й минуте Курчи вытащил из сетки третий мяч - Мехди Бенатья после розыгрыша стандарта оказался первым на мяче и вколотил его в сетку между рук киперу с линии вратарской. Подавал угловой никто иной, как Франческо Тотти – 3:0.

«Волки» загрызли «Болонью»Избиение Дьяманти и компании продолжилось во втором тайме. На 62-й минуте Жервиньо продемонстрировал индивидуальное мастерство и оформил дубль. Получил мяч ивуариец на левом фланге у центральной линии, на входе в штрафную уложил на лопатки Антонссона и из-под другого соперника отправил мяч в верхний угол – мастерское исполнение, 4:0. Ну а конец мучениям гостей положил прекрасно влившийся вкоманду Гарсии Адем Льяич. Молодого форварда вывели один на один, серб дошел с мячом до лицевой линии и хладнокровно перебросил вратаря – 5:0. «Болонья» уже в зоне вылета, только «Роме» до этого нет никакого дела – на сегодняшний день они главные герои итальянского футбольного первенства.

«Рома» - «Болонья» 5:0 (3:0)
Голы: Голы: Флоренци, 8, Жервиньо, 17, 62, Бенатья, 26, Льяйич, 85.