27.09.2013, 00:07 1
«Нерадзурри» выдали отличную концовку в матче с «фиалками».

«Интер» добивается волевой победы над «Фиорентиной»В центральном матче тура на «Джузеппе Меацца» сошлись миланский «Интер» и «Фиорентина» Винченцо Монтеллы. Афиша поединка предполагала отменное зрелище для всех любителей итальянского футбола, и команды, прямо скажем, не подвели. И «нерадзурри» и «виола» не боялись играть в комбинационный футбол, порой, создавая опаснейшие моменты у владений друг дружки. Впрочем, команды реализовали свой голевой запал лишь ближе к середине второго тайма. На 58-й минуте рефери назначали пенальти в ворота подопечных Маццари – Хоакин мог замыкать прострел с левого фланга, но был не по правилам задержан Жуаном, который к тому же получил предупреждение. Отметим, что в этой ситуации явно ошибся Раноккья, который должен был быть первым на мяче вынося его в подкате. К точке же подошел Джузеппе Росси и хладнокровно реализовал стандарт – 0:1. Спустя пару минут неутомимый Хоакин мог увеличить счет, но Ханданович с ударом испанца справился. А на 72-й «Интернационале» сравняли - угловой подал Альварес, мяч застрял у ворот «Фиорентины», и наиболее расторопным в ситуации оказался Камбиассо, который элегатно принял его на грудь и в падении через себя красиво поразил ворота Нето – 1:1. Хозяева на кураже побежали вперед и смогли за семь минут до финального свистка выйти вперед - Джонатан принял мяч в чужой штрафной, легко убрал защитника и мощным ударом поразил ближний угол ворот фиалок, повергнув в экстаз тиффози с Curva Nord – 2:1. Гости, обескураженные таким развитием событий пытались спасти игру, однако, удар Амброзини пришелся точно в Хандановича и на этом атакующие потуги парней Монтеллы закончились. 2:1 – «Интер» вновь побеждает и обосновывается второй позиции, сравнявшись по показателям с «Наполи» и «Ювентусом».

«Интер» - «Фиорентина» 2:1 (0:0)
Голы: Камбиассо, 72, Джонатан, 83 — Росси, 60.