23.09.2013, 06:47 1
«Нерадзурри» не оставили камня на камне от новичков Серии А.

«Интер» издевается над «Сассуоло»Команда Вальтера Маццари просто деклассировала новичков Серии А, отгрузив тому семь безответных мячей. Причем, разгромная победа миланцев вряд ли кого-то удивила. «Сассуоло» проиграл все матчи на старте, у «Интера» же пока нет ни одного поражения — выводы сделать легко. Уже после получаса игры гости сделали чрезвычайно весомый задел, забив три гола, а дальше все становилось только хуже и хуже для аутсайдера первенства.

Сперва, Родриго Паласио с линии вратарской замкнул прострел Юто Нагатомо с левого фланга, затем Сафир Таидер провел первый гол за «нерадзурри». На 33-й минуте Таидер поучаствовал в еще одной ситуации, приведшей к голу. После навеса Фреди Гуарина из глубины поля Сафир поборолся с Раффаэле Пучино, и тот головой отправил мяч под перекладину собственных ворот – 0:3. После перерыва избиение команды Эусебио Ди Франческо продолжилось. Оборона «Сассуоло» в очередной раз сыграла отвратительно, Паласио и Альварес вышли на троих защитников, Помини справился с ударом Родриго, но никто не помешал Рики сделать счет 4:0 в пользу Интера. Праздник для тиффози миланцев продолжился возвращением на поле Диего Милито. Аргентинский бомбардир не играл за первую команду с февраля, когда порвал кресты в матче Лиги Европы против «Клужа». «Принц» не ушел с поля без гола — Альварес справа накрутил Циглера, выложил мяч в центр, и Диего в касание оставил не у дел Помини – 5:0. Самый красивый гол матча шикарным ударом из-за пределов штрафной поставил Эстебан Камбиассо. Милито выкатил мяч соотечественнику, и тот с ходу эффектно пробил в ближнюю девятку – 6:0. Тут же «Сассуоло» остался в меньшинстве — Флоро Флорес получил травму, а замен у хозяев не осталось. За это «Интер» наказал их седьмым голом — банальным до безобразия. Милито оформил дубль, замкнув прострел Фреди Гуарина справа. 7:0 — рекордная выездная победа «Интера» в Серии А и четвертое поражение хозяев в нынешней Серии А, к которой они, судя по всему, явно не готовы.

«Сассуоло»«Интер» 0:7 (0:3)
Голы: Паласио, 7, Таидер, 23, Пучино, 33 (аг.), Альварес, 53, Милито, 63, 83, Камбиассо, 75.