1.09.2019, 00:11 9
«Ювентус» в компенсированное время вырвал победу над «Наполи».

«Ювентус» в компенсированное время вырвал победу над «Наполи»Матч двух прошлогодних (вернее — прошлосезонных) лидеров Серии А завершился уверенной победой действующего чемпиона.

«Ювентус» играючи обеспечил преимущество еще до свистка на перерыв. В первые 20 минут «Старая синьора» забила дважды.

Сперва сыграла вынужденная замена: Данило, заменивший Де Шильо, откликнулся на пас Роналду и поразил ворота соперника. Вскоре Игуаин откликнулся на передачу Матюиди и довел счет до 2:0. Хедира выстрелил — и попал в перекладину! В ощем, матч игрался «в одни ворота».

Это поняли гости. И хозяева! Вскоре после начала второго тайма Роналду после паса Дугласа Косты довел счет до крупного. 3:0 дома к 62-й минуте. На поле «Ювентуса». Любая другая команда сдалась бы на милость победителя. Но только не «Наполи»!

Неаполитанцы пошли вперед и практически спасли матч! За две минуты они забили дважды: Манолас головой после углового, а Лосано расстрелял ворота после паса Зелинньского.

«Юве» ответил мощно: Дуглас Коста проверил на прочность стойку ворот. Счет устраивал хозяев, и они слегка успокоились. Отдали инициативу сопернику, сосредоточившись на обороне. И — доигрались! На 81-й минуте Кальехон со штрафного выполнил «заброс» в штрафную, а Ди Лоренцо головой сравнял счет — 3:3!

Камбэк с 0:3 на поле «Старой синьоры» - событие само по себе, которое нужно вносить в Википедию как минимум. Увы, не сейчас. «Ювентини» понеслись всперед, заработали стандарт — и после него Кулибали срезал мяч в сетку собственных ворот. Это была вторая компенсированная минута встречи. Шансов (точнее — времени) у неаполитанцев не осталось.

4:3 — изумительный счет! Да еще при таком ходе игры: 3:0 — 3:3 — 4:3 в компенсированное время. Поклонники «Юве» радуются. Болельщики «Наполи» ждут ответной игры.