АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.05.2013, 19:35 0
Программу 37-го тура завершает поединок на «Сан Сиро», где местный «Милан» примет гостей из столицы – «Рому».

Анонс. «Милан» - «Рома»: сделает ли «Милан» шаг навстречу к месту в ЛЧ?В последних двух турах Серии А миланскому клубу достаточно одержать одну победу, чтобы обеспечить себе место на следующий сезон в самом престижном клубном турнире «Старого Света». «Фиорентиа», преследующая «Милан», выиграл свой матч 37-го тура и сократила отставание до одного очка. Конечно, подопечные Массимилиано Аллегри могут и проиграть «Роме», так как в следующем туре противостоять «россонери» будет не самая сильная «Сиена». Но с другой стороны, зачем откладывать на последний тур то, что можно уже сделать сейчас?

«Милан» набрал неплохой ход в последних матчах, одержав три победы кряду. При этом «красно-черные» не проигрывают на родном стадионе на протяжении 13 матчей подряд во всех турнирах.

Что касается «Ромы», то римский клуб всеми мыслями сосредоточен на поединке финала Кубка Италии, в котором «волкам» предстоит сыграть с принципиальным соперником по городу – «Лацио». А вот в регулярном первенстве «Рома» практически смерилась с место, которое не позволит сыграть на следующий сезон в еврокубках.

В последнем туре «Рома» достаточно неожиданно проиграла на «Олимпико» скромному «Кьево» с минимальным счетом. При этом стоит отметить, что команда Аурелио Андреаццоли на протяжении всего матча атаковала и владела подавляющим преимуществом, но в футболе не всегда побеждает Анонс. «Милан» - «Рома»: сделает ли «Милан» шаг навстречу к месту в ЛЧ?сильнейший. Кстати, именно в такой же ситуации, как и «Кьево», «джалороссии» находились двумя турами ранее в поединке против «Фиорентины». «Фиалки» растранжирили огромное количество голевых моментов, а «Рома» на 90-й минуте забила единственный мяч, который позволил «Милану» оторваться в борьбе за третью строчку.

Матч первого круга завершился со счетом 4:2 в пользу «Рому», поэтому, можно сказать, что у футболистов «Милана» имеется дополнительная мотивация.

Кадровый вопрос

На матч против «Милана» команда, руководимая Аурелиуо Андреаццоли, выйдет не в самом оптимальном составе. По-прежнему в лазарете «волков» находится основной голкипер Маартен Стекеленбург, которого, по всей видимости, заменит румынский страж ворот Богдан Лобонт. Так же после травмы никак в себя прийти не может полузащитник Даниэле Де Росси, который не принимал участия в тренировочном процессе после последнего матча Анонс. «Милан» - «Рома»: сделает ли «Милан» шаг навстречу к месту в ЛЧ?чемпионата.

Помимо этого, римский клуб может не рассчитывать на защитника Федерик Бальдзаретти, а также полузащитника из Боснии Мирала Пьянича. Последний хоть и попал в заявку на сегодняшний матч, но испытывает определенные проблемы со здоровьем.

Что касается «Милана», то в лазарете «россонери» находится лишь один игрок – голландский полузащитник Найджел де Йонг. Марио Балотелли, забивший 11 мячей в 11 матчах за миланский клуб, не принимал участие в последних тренировках, но по сообщениям в итальянской прессе, игрок сборной Италии готов выйти на поле в центральном матче тура.

Матч «Милан» - «Рома» будет обслуживать бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки из Флоренции. Начало встречи – 22:45 по московскому времени. На нашем сайте вы сможете посмотреть игру в прямом эфире!
+1
Автор: Мелека ВладимирФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)