24.10.2016, 00:00 0
«Волки» сравнялись с «Миланом» по очкам.

«Рома» без проблем переиграла «Палермо»В рамках девятого тура Серии А прошло противостояние «Ромы» и «Палермо». «Волки» не встретили серьёзного сопротивления со стороны «орлов». Команда Спалетти добыла уверенную победу со счетом 4:1 и теперь отстаёт от лидирующего «Ювентуса» на два очка, поравнявшись с «Миланом».

Первый гол в этом матче был забит на 31-й минуте. Мохамед Салах получил замечательный пас от Эдина Джеко в штрафной и своим ударом не оставил шансов голкиперу соперника. «Палермо» же в первой половине встречи нанёс два удара в сторону ворот.

Во втором тайме Леандро Паредес отметился красивым голом со штрафного. Полузащитник отлично закрутил мяч в левый угол, пробивая со средней дистанции. «Палермо» имел несколько шансов поразить ворота своего оппонента, но Щесны не подвёл «Рому». Эдин Джеко в этом матче стал автором не только результативной передачи, но и забитого гола. Именно он сделал счет 3:0 на 68-й минуте.

Гости всё же смогли забить гол престижа. Куайсон пробивал с угла штрафной и мяч после рикошета залетел в ворота Щесны, который просто не смог среагировать на отскок. Последнее слово осталось за «Ромой». Напоследок в воротах «Палермо» расписался Стефан Эль-Шаарави.

Рома – Палермо 4:1 (1:0)
Голы: Салах, 31 (1:0); Паредес, 51 (2:0); Джеко, 68 (3:0); Кайсон, 80 (3:1); Эль-Шаарави, 82 (4:1).