АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.10.2016, 06:09 2
«Рома» и «Наполи» уже традиционно пытаются затмить «солнце» - то есть туринский «Ювентус».

Анонс. «Наполи» - «Рома». Солнечное дербиМатчи между «Наполи» и «Ромой» традиционно называются солнечным дерби, но сейчас игру можно назвать «встречей подружек невесты». Впрочем, назвать «невестой» «Старую Синьору» можно с некоторой натяжкой, но, отходя от лирики, следует заметить, что вопрос по-прежнему актуален – после пяти побед кряду «Ювентус» снова лидирует в чемпионате Италии и пытается создать отрыв. Именно этому пытаются помешать на нынешней стадии чемпионата «Рома» с «Наполи».

Мысли



«Наполи» подходит к матчу с одной очень серьёзной потерей, команда лишилась Аркадиуша Милика, который получил травму в игре за сборную. Это даёт шанс проявить себя Габбьядини, который редко попадает в состав команды, но при этом вполне способен классно играть. Также в составе «Наполи» не сыграет Альбиоль. У «Ромы» тоже есть свои потери – это Рюдигер и Строотман. Зато в состав вернётся Раджа Наингголан – человек, способный одним ударом порвать сетку ворот и решить исход поединка. Но ему, скорее всего, придётся заниматься «слежкой» за Кальехоном, который забил уже пять мячей в нынешнем сезоне Серии А. Помогать наингголану будет непосредственный опекун быстроногого испанца – Жуан Жезус.

История противостояния



Анонс. «Наполи» - «Рома». Солнечное дербиВ прошлом сезоне матч в Неаполе завершился нулевой ничей, но это нетипичный результат для поединков между «Наполи» и «Ромой». Достаточно сказать, что в предыдущий раз такой результат был зафиксирован в 1995-м году. Чаще всего команды забивают, не сказать, что помногу, но бывает и так. «Рома» редко выигрывает у основных конкурентов в гостях, но относительно недавно она побеждала в Неаполе – это было 18-го декабря 2011-го года. Иногда получается выиграть в гостях и с крупным счётом – так, в 2009-м римляне забили три безответных мяча. В целом же за сто сорок два матча у «Наполи» сорок одна победа над конкурентом, а у «Ромы» - пятьдесят.



Ориентировочные составы команд



«Наполи»: Рейна, Хюсай, Максимович, Кулибали, Гулям, Аллан, Жоржиньо, Гамшик, Кальехон, Габбьядини, Инсинье.
«Рома»: Щесны, Флоренци, Манолас, Фазио, Жезус, Де Росси, Паредес, Салах, Наингголан, Перотти, Джеко.

Прогноз автора – 1:1.

Матч между «Наполи» и «Ромой» начнётся в 16:00 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)