11.09.2016, 19:08 1
«Волки» не без проблем переиграли «блучеркьяти».

Гол Тотти на последних минутах приносит «Роме» победу над «Сампдорией»Матч между «Ромой» и «Сампдорией» выдался очень напряженным. После первого тайма команды не вышли на поле из-за проливного дождя. Стадион был буквально затоплен. Матч был продолжен после того, как стихия успокоилась.

Первый тайм подарил болельщикам множество эмоций. «Рома» забила быстрый гол. На восьмой минуте Мохамед Салах выиграл второй этаж и головой отправил круглого в нижний угол. «Сампдория» отыгралась довольно быстро – на 18-й минуте Муриэль классным ударом в девятку сравнял счет. Матч был ненадолго остановлен из-за сильного дождя на 24-й минуте. Под конец первой половины «Сампдория» и вовсе вышла вперед – после подачи углового Куальярелла получил мяч и нанёс точный удар.

Второй тайм начался с значительной задержкой из-за проливного дождя. На поле появился ветеран «Ромы» Тотти и именно его можно назвать главным героем матча. Сначала Франческо отдал голевую передачу на Эдина Джеко, который также начинал матч на лавке запасных, но выйдя на замену вывел свою команду вперёд. Судьба противостояния решилась на третьей минуте добавленного времени. Франческо Тотти без проблем реализовал пенальти в ворота соперника.

Рома – Сампдория 3:2 (1:2)
Голы: Салах, 8 (1:0); Муриэль, 18 (1:1); Куальярелла, 41 (1:2); Джеко, 61 (2:2); Тотти, 90+3 (3:2, пен.)