АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.08.2016, 15:00 0
В Серии А стартует новый сезон, и «фиалки» готовятся к ответственному экзамену.

Анонс. «Ювентус» - «Фиорентина». «Старая синьора» начинает, но выиграет ли?Вслед за английским, французским и испанским чемпионатом стартует ещё одна престижная европейская серия – итальянский чемпионат, или Серия А. Туринский «Ювентус» готовится к тому, чтобы начать свой поход за шестым подряд «Скудетто», что станет абсолютным рекордом Италии, ну а «Фиорентина» намерена включиться в этом году в борьбу за титул, о чём уже проинформировал общественность её наставник Паулу Соуза.

Мысли



Помните, как начал прошлый сезон обновлённый «Ювентус»? С поражения от «Удинезе». Повторится ли такой же старт сейчас, сказать трудно – футбол непредсказуем. Но есть уверенность в том, что всё будет совсем иначе. «Ювентус» провёл грамотную трансферную кампанию, и такие покупки, как Пьянич и Игуаин, вне всяких сомнений, усилят игру команды. Босниец вообще может стать ключевым игроком в полузащите «Ювентуса», выполняя примерно ту же роль, которая раньше была отведена Погба. На подобную функцию мог бы претендовать и Клаудио Маркизио, но он травмирован.

Есть подобный футболист и в составе «Фиорентины» - это Борха Валеро. Его участие в матче было под вопросом из-за травмы колена, но в итоге 31-летний испанец выздоровел и сыграет. От его действий, особенно в сравнении с игрой Пьянича, будет зависеть очень многое. Другой дебютант «Ювентуса» - списанный в утиль из «Барселоны» Дани Алвес. Он, скорее всего, появится в стартовом составе, как и Квадво Асамоа, блиставший в предсезонке.

История противостояния



Самый последний матч между этими командами состоялся в апреле, и «Ювентус» выиграл со счётом 2:1 во Флоренции. Манджукич и Калинич забили по голу, а затем Альваро Мората решил исход поединка. «Фиорентина» в последний раз побеждала «Юве» в октябре 2013-го, причём в том матче «Ювентус» вёл в счёте 2:0, но затем пропустил четыре мяча. Чуть ранее, в марте 2012-го, туринцы забили «фиалкам» пять безответных мячей на «Артемио Франки». Столь крупного счёта в противостоянии этих команд не было с 1953-го года, когда «Старая синьора» выиграла со счётом 8:0. В целом же «Ювентус», разумеется, побеждал намного чаще – 74 успеха против 32-х.

Прогноз автора: 2:0 в пользу «Ювентуса».



Ориентировочные составы



«Ювентус»: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Дани Алвес, Хедира, Пьянич, Асамоа, Алекс Сандро, Манджукич, Дибала.
«Фиорентина»: Тэтэрушану, Томович, Родригес, Астори, Бернадески, Бадель, Борха Валеро, Алонсо, Сарате, Калинич, Илинич.

Матч между «Ювентусом» и «Фиорентиной» начнётся в 21:45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: Seria A TIM

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)