28.07.2016, 06:55 5
Команды подарили зрителям очень боевой матч.

«Милан» оказался сильнее «Баварии» в послематчевой серии пенальтиВинченцо Монтелла сдержал обещание и «Милан» провёл весьма хороший матч против «Баварии», которая вовсе не выступала резервным составом, а самым что ни на есть боевым. «Россонери» первыми открыли счёт, однако голы Рибери и Алабы измели ситуацию, и на перерыв команды ушли при преимуществе «Баварии».

Но начало второго тайма сложилось для «Милана» очень хорошо – голы Бертолаччи и Куцки вывели клуб вперёд. Уйти от поражения «Баварии» удалось лишь на последней минуте, когда Рибери реализовал пенальти. Но в серии послематчевых одиннадцатиметровых «Баварии» преуспеть не удалось – промах Рафиньи склонил чашу весов в пользу «Милана».

Бавария – Милан 3:3 (2:1)
Ньянг, 23 (0:1); Рибери, 29 (1:1); Алаба, 38 (2:1); Бертолаччи, 49 (2:2); Куцка, 61 (2:3); Рибери, 90 (3:3, пен).
По пенальти – 3:5.