14.05.2016, 20:01 0
Туринцы ударно завершили чемпионат.

«Ювентус» поставил эффектную точку, одержав свою самую крупную победу в сезонеТуринский «Ювентус» ещё раз ненавязчиво подтвердил свою силу, уничтожив генуэзскую «Сампдорию». Уже в первом тайме хозяева забили три гола, а во втором отличиться сумел и юбиляр Джорджо Кьеллини, сыгравший свой четырёхсотый матч за команду.

Стоит заметить, что уже на четырнадцатой минуте «Сампдория» осталась вдесятером, ибо Милан Скриниар в подкате сбил выходившего к воротам Марио Манджукича. Дибала уверенно исполнил пенальти, и это был уже второй гол «Юве» после того, как Эвра на пятой минуте открыл счёт. Под конец первого тайма Дибала мощным ударом вколотил мяч в ближний угол, забив свой девятнадцатый гол в сезоне.

Так счёт вырос до крупного, а мячи Кьеллини и Бонуччи в последней пятнадцатиминутке матча и вовсе сделали его разгромным. Что до «Сампдории», то у неё никаких шансов в этой игре просто не было.

Ювентус – Сампдория 5:0 (3:0)
Эвра, 5 (1:0); Дибала, 15 (2:0, пен.); Дибала, 37 (3:0); Кьеллини, 77 (4:0); Бонуччи, 85 (5:0)
Удалён: Скриниар, 14 (С).