24.04.2016, 18:03 0
Римляне потеряли важные очки.

«Лацио» потерпел второе поражение кряду«Лацио» на выезде встречался с «Сампдорией». Хозяева подходили к матчу после двух безвыигрышных поединков, в то время как гости в минувшем туре потерпели поражение, уступив «Ювентусу». Подопечные Симоне Индзаги горели желанием реабилитироваться, но удача была на стороне соперника.

Впрочем, начиналось всё как нельзя лучше. Уже на 3-й минуте «Лацио» повёл в счёте. На 3-й минуте Филип Джорджевич после передачи Антонио Кандревы вывел «орлов» вперёд — 1:0. Ещё до перерыва хозяева восстановили равенство на табло. На 20-й минуте Лукас Фернандо откликнулся на пас Крстичича — 1:1.

Перед уходом на перерыв «Лацио» мог вновь повести в счёте. В ворота «Сампдории» был назначен пенальти, но Кандрева с «точки» промахнулся. За расточительность гостей во втором тайме наказал Диаките. На 78-й минуте Модибо принёс «Сампе» победу, благодаря которой команда отдалилась от зоны вылета.

Сампдория - Лацио 2:1 (1:1)
Голы: Джорджевич, 3 (0:1); Фернандо, 20 (1:1); Диаките, 78 (2:1).
На 44-й минуте Кандрева (Л), не реализовал пенальти.