9.04.2016, 23:46 5
«Старая Синьора» одержала седьмую кряду победу над «россонери».

«Ювентус» снова выиграл у «Милана»«Ювентус» одержал седьмую подряд победу, обыграв в гостевом матче «Милан». «Россонери» очень хорошо провели первую половину первого тайма, и на 18-й минуте сумели реализовать своё преимущество в гол. «Милан» заработал угловой, Балотелли выполнил подачу с правого края, точно на линию вратарской, где Ругани не доглядел за Алексом, позволив тому спокойно пробить в левый от себя угол. Буффон среагировал, однако от руки вратаря сфера все-таки пересекла линию ворот.

Но ответ «Ювентуса» не заставил себя долго ждать - на 28-й минуте Мората сделал хороший пас на Манджукича, хорват в плотной борьбе сумел обработать мяч, просочиться между защитниками и отправить мяч в противоход Доннарумме. В начале второго тайма «Милан» было забил снова, но, как оказалось, Балотелли переправил мяч в ворота рукой, после того, как Буффон отразил первый удар Хонды. Марио, естественно, не Марадона, поэтому арбитр гол не засчитал, а хитрецу продемонстрировал жёлтую карточку.

А в середине второй половины встречи «Юве» в своём стиле забил и победный гол. Его на свой счёт записал Погба, который классно пробил с отскоком от земли после исполнения углового удара. Доннарумма в этой ситуации сплоховал, и мяч спокойно залетел в сетку. Так «Юве» вышел вперёд, после чего в своей привычной манере начал «сушить» игру, в чём с блеском и преуспел. «Милан» потерпел второе поражение кряду с одинаковым счётом 1:2.

«Милан» - «Ювентус» 1:2 (1:1)
Алекс, 18 (1:0); Манджукич, 28 (1:1); Погба, 65 (1:2).