АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.04.2016, 18:29 1
«Россонери» отступать уже некуда, надо побеждать.

Анонс. «Милан» - «Ювентус». Сейчас или никогда! Переживающий кризис «Милан» (два очка в последних четырёх матчах) попробует остановить сегодня «Ювентус», на всех парах спешащий к очередному, рекордному титулу чемпиона Италии. Рывок в середине чемпионата, состоявший из пятнадцати побед кряду, помог «Ювентусу» вернуть себе первую строчку в турнирной таблице после того, как команда после десятого тура очутилась на двенадцатом месте. В длинной серии побед был и матч с «Миланом» в рамках первого круга. Теперь командам предстоит сойтись на «Сан-Сиро».

В идеале было бы лучше, чтобы «Милан» выиграл этот матч – обострится интрига как в борьбе за титул, так и в рамках поединка за места в еврокубках. Но человек предполагает, а располагает, известное дело, Бог. «Милан» не выигрывал в чемпионате Италии с конца февраля. А вот «Ювентус» праздновал победу не далее как неделю назад, обыграв «Эмполи» благодаря голу Манджукича.

Хорватский форвард снова появится на поле, так как в нападении «Ювентуса» есть некоторый дефицит, связанный с отсутствием Дибалы (именно он забил победный гол в ворота «Милана» в матче первого круга). Есть пробел и в защите, где травмирован Кьеллини. Также дисквалифицирован Сами Хедира.

С другой стороны, в составе «Милана» не сможет сыграть Бертолаччи, который дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек, а также Мбайе Ньянг, который травмировал колено. Зато вернётся на поле Кейсуке Хонда, который не смог помочь своей команде в Бергамо, где «Милан» уступил «Аталанте».

Как уже было упомянуто, в первом круге «Ювентус» выиграл благодаря голу Дибалы за несколько минут до конца матча, и это была уже шестая кряду победа «Старой Синьоры» над «россонери». В последний раз туринцы проигрывали «Милану» осенью 2012-го, года Робиньо забил с пенальти единственный гол встречи. Ранее, когда «Ювентус» не набрал ещё ту силу, которая характеризует его сейчас, миланцам удавалось выигрывать почаще – так, в сезоне 2009/2010 они нанесли сопернику два поражения с одинаковым счётом 3:0.

Но поклонники туринцев, разумеется, всегда будут помнить легендарный матч 6-го апреля 1997-го года, когда их подопечные унизили на «Сан-Сиро» чемпионскую тогда ещё команду – 6:1! Ни до, ни после этого «Юве» столь крупно у своего нынешнего соперника не выигрывал.



Вероятные составы:

«Милан»: Доннарумма, Абате, Запата, Романьоли, Антонелли, Хонда, Куцка, Монтоливо, Бонавентура, Бакка, Луис Адриано.
«Ювентус»: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Ругани, Лихштайнер, Стураро, Маркизио, Погба, Эвра, Манджукич, Мората.

Матч между «Миланом» и «Ювентусом» начнётся в 21:45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дан ДудкаФото: La Gazzetta Dello Sport

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)