13.03.2016, 18:01 16
Парижане эффектно оформили титул, уничтожив «Труа».

ПСЖ стал чемпионом Франции за восемь туров до конца первенстваПСЖ досрочно стал чемпионом Франции, уничтожив на выезде аутсайдера Лиги 1 – «Труа». Парижская команда добилась абсолютно рекордной для нынешнего сезона победы, забив целых девять мячей в ворота хозяев поля. В первом тайме ПСЖ провёл три гола, при этом ни один из них не был забит Златаном Ибрагимовичем.

Свою феерию шведский футболист начал во втором тайме, когда сперва в течение десяти минут оформил хет-трик, а на предпоследней минуте добавил и четвёртый мяч. Дублём отметился и Эдинсон Кавани, который, однако, не реализовал пенальти на 75-й минуте. Впрочем, уругваец тут же исправился, добив мяч в ворота Маттье Дрейера.

В итоге ПСЖ досрочно, за восемь туров до конца чемпионата, стал победителем, ибо отрыв от «Монако» составляет уже двадцать пять очков. Теперь команда Лорана Блана сможет спокойно сконцентрироваться на выступлениях в Лиге чемпионов, где ПСЖ вышел в четвертьфинал турнира.

«Труа» - ПСЖ 0:9 (0:3)
Кавани, 13 (0:1); Пасторе, 17 (0:2); Рабьо, 19 (0:3); Ибрагимович, 45 (0:4); Ибрагимович, 52 (0:5); Ибрагимович, 55 (0:6); Сонье, 58 (0:7, автогол); Кавани, 75 (0:8); Ибрагимович, 89 (0:9).