3.03.2016, 01:43 3
Для выявления победителя потребовалась серия пенальти.

«Ювентус» в драматичной борьбе всё же прошёл «Интер»«Интер» сделал всё возможное, чтобы отыграться у «Ювентуса» после поражения в первом матче со счётом 0:3, и в ответной игре забил сопернику три безответных мяча. Но «нерадзурри» оставили слишком много сил на этом, и проиграли в серии пенальти. «Интеру» удался достаточно быстрый гол на 18-й минуте, когда Медель выиграл единоборство у чужой штрафной и отдал передачу на Брозовича, который в одно касание переправил мяч в ворота.

В начале второй половины игры «Интер» удвоил своё преимущество, когда Перишич замкнул фланговый прострел Эдера, без помех прошедшего по правому флангу вплоть до владений Нето. А за десять минут до конца игры футболисты «Интера» заработали вожделенный пенальти после того, как Ругани нарушил правила на Перишиче. К точке подошёл Брозович, и уверенно отправил в ворота Нето третий гол.

Так дело дошло до дополнительного времени, а затем и до серии пенальти, в которой футболисты били исключительно точно, если не считать промаха Паласио. Его удар отбил Нето, и это стало роковой ошибкой «Интера». Барцальи, Дзадза, Мората, Погба и Бонуччи оказались точными, и теперь «Юве» сыграет в финале с другим миланским клубом – собственно, «Миланом».

«Интер» - «Ювентус» 3:0 (1:0). По пенальти – 3:5.
Брозович, 18 (1:0), Перишич, 50 (2:0), Брозович, 82 (3:0, пен.)