АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.01.2016, 19:23 3
Центральный матч 21-го тура итальянской Серии А будет сыгран в Турине.

Анонс. «Ювентус» - «Рома» — смогут ли римляне снять туринское проклятье?Действующий чемпион — «Ювентус» принимает серебряного призёра прошлого сезона — «Рому». В текущем чемпионате команды выступают по-разному. «Старая синьора» выдав впечатляющую серию побед, вышла на второе место, в двух очках от лидера, коим является «Наполи». Римляне же продолжают искать свою игру. У руля «Ромы» совсем недавно встал Лучано Спаллетти, но сходу потерял очки, сыграв вничью с «Вероной». Не мудрено, что в сегодняшнем матче римляне явные аутсайдеры.

″...«У нас есть возможность вернуться в борьбу за титул. Но сделать это будет нелегко, ведь «Ювентус» набрал ход. Но мы должны верить в свои силы. Нельзя выигрывать, не мечтая об этом. Мы должны реализовать командный план, он позволит раскрыть весь потенциал команды», — заявил накануне наставник «Ромы»....″

Добиться желаемого римлянам будет непросто. В лазарете приезжей команды сразу шесть футболистов, среди которых Дуглас Майкон и Жервиньо. Также в матче не сыграют Элио Капрадосси, Абдуллахи Нура, Салик Учан и Эсекиэль Понсе. Главному тренеру «Ромы» есть над чем подумать.
Хозяева же подходят к матчу в оптимальном составе. Массимилиано Аллегри в кубковом противостоянии предоставил отдых Буффону, Эвра, Хедира и Дибале. Сегодня, 24-го января, все они должны появиться на поле с первых минут.

Вероятные составы:

«Ювентус»: Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Лихтштайнер, Хедира, Маркизио, Погба, Дибала, Манджукич.
«Рома»: Щесны, Рюдигер, Де Росси, Манолас, Динь, Ванкёр, Пьянич, Флоренци, Наингголан, Салах, Джеко.

Анонс. «Ювентус» - «Рома» — смогут ли римляне снять туринское проклятье?Между собой команды играли 165 раз. На счету «Ювентуса» 78 побед против 38 у «Ромы». Ещё 49 матчей завершились вничью. Последняя победа римлян в Турине датируется 2010-м годом — 2:1. С тех пор «Рома» пять раз приезжала в гости к «старой синьоре» и четырежды проигрывала. Один раз была зафиксирована ничья.
Нельзя не напомнить, что в первом круге «Рома» в родных стенах обыграла «Ювентус» - 2:1, так что у туринцев есть повод для реванша.



Обслуживать встречу доверено Луке Банти, которому будут помогать Алессандро Костанцо и Андреа Падован. Четвёртый арбитр — Филиппо Мели. Начало матча в 22:45 по московскому времени.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)