18.01.2016, 00:46 3
«Россонери» добились важной победы.

«Милан» отомстил «Фиорентине»«Милан» отомстил «Фиорентине» за поражение в первом же своём матче чемпионата, обыграв «фиалок» с тем же счётом 2:0. Уже на четвёртой минуте Карлос Бакка обеспечил своему клубу преимущество, забив быстрый мяч. Бонавентура разрезал оборону классным пасом, выведя Бакку в штрафную площадь по левому краю. Карлос убрал мяч под себя, создал себе пространство для удара и неотразимо пробил в правый от себя угол.

В дальнейшем «Фиорентина» захватила инициативу, однако ни к чему путному это не привело – у ворот Доннаруммы так и не возникло ни одного опасного момента. Первая их возможность возникла лишь на исходе часа игрового времени, когда Калинич опасно бил головой, но не попал в створ. Ну а за две минуты до конца отличную передачу выдал Куцка, который вывел Боатенга на свидание с Тэтэрушану, и тот уверенно переиграл как кипера, так и висевшего на плечах защитника.

После этого стало понятно, что «россонери» своё не упустят.

«Милан» - «Фиорентина» 2:0 (1:0)
Бакка, 4 (1:0); Боатенг, 88 (2:0)