6.01.2016, 19:19 0
«Фиалки» вышли в лидеры Серии А.

«Фиорентина» увезла три очка из ПалермоВ матче 18-го тура «Фиорентина» разобралась с «Палермо». Благодаря победе «фиалки» вышли на первое место, но сегодня ситуация может измениться. Если «Интер» обыграет «Эмполи», то вернётся на первую строчку.

В отчётном противостоянии «Фиорентина» дважды забила ещё в первом тайме. Дубль на свой счёт записал Йосип Иличич, а ассистировал ему по традиции Никола Калинич — 2:0.

На 77-й минуте хозяева вернули интригу. После передачи Васкеса отличился Альберто Джилардино — 2:1. Хозяева попытались спасти матч, но отыграться не удалось. Напряжение снял Якуб Блащиковски, который на 93-й минуте поставил жирную точку — 3:1.

Палермо — Фиорентина 1:3 (0:2)
Голы: Иличич, 13 (0:1); Иличич, 42 (0:2); Джилардино, 77 (1:2); Блащиковски, 93 (1:3).