6.01.2016, 00:50 4
«Блучеркьяти» оставили не у дел врагов из «Дженоа».

«Сампдория» торжествует в генуэзском дерби«Сампдория» Винченцо Монтеллы добыла победу в генуэзском дерби. «Блучеркьяти» в захватывающей схватке уложили на лопатки «Дженоа». Команды забили на двоих целых пять мячей, и именно «Сампа» вышла из данной перестрелки в качестве триумфатора.

Номинальные гости вырвались вперёд на 18-й минуте. «Блучеркьяти» разыграли стандарт, в результате которого Сориано выскочил на ворота хозяев, благодаря ошибке одного из оборонцев, и уверенно переиграл голкипера «грифонов».

А под занавес первого тайма «Сампдория» увеличила отрыв. Удар Кассано блокировали защитники, однако первым на подборе оказался Эдер, переправивший круглого точно в правый от себя угол.

В начале же второго тайма Сориано оформил дубль и сделал положение «Дженоа» поистине катастрофическим. Роберто откликнулся на своевременную передачу активного Кассано слева и с близкого расстояния расстрелял Перина.

К чести «грифонов», они не сдались и продолжили биться за результат. На 69-й минуте Паволетти откликнулся на навес Ласкальта от углового флажка, а на 81-й он же сократил отставание до минимума. Впрочем, на большее «Дженоа» так и не хватило. Парни Монтеллы торжествует в дерби «фонарей».

Дженоа – Сампдория – 2:3 (0:2)
Голы: Сориано, 18 (0:1); Эдер, 39 (0:2); Сориано, 49 (0:3); Паволетти, 69 (1:3); Паволетти, 81 (2:3).