АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.12.2015, 19:35 1
Рвущийся наверх «Ювентус» готов растоптать «фиалки».

Анонс. «Ювентус» - «Фиорентина». Кто возглавит гонку за «Интером»?Стремящийся полным ходом наверх «Ювентус» сегодня встречается с «Фиорентиной», которая стала одним из приятных сюрпризов текущего сезона. После трёх сезонов подряд, в которых «фиалки» занимали четвёртое место, Паулу Соузе удалось найти новые ресурсы в команде, которая осенью впервые после семнадцатилетней паузы возглавила турнирную таблицу Серии А.

В ударе «Фиорентина» находится и сейчас, но разница в том, что выступавший ни шатко, ни валко «Ювентус» заметно прибавил, и выигрывает уже пять матчей кряду. В случае очередной победы туринцы смогут стать главным преследователем «Интера», который вчера разгромил «Удинезе».

На руку им сыграет и преимущество своего поля, но против туринцев будет большое количество травм. В составе «Ювентуса» в этом матче не смогут сыграть Перейра, Эрнанес, Хедира (он, впрочем, по прогнозу La Gazzetta Dello Sport появится на поле) и Лемина, а вот у «Фиорентины» не сыграет лишь поляк Якуб Блащиковски.

Анонс. «Ювентус» - «Фиорентина». Кто возглавит гонку за «Интером»?Между тем, у «Ювентуса» и «Фиорентины» немало общего. В составе обеих команд есть ударные новички, которые много забивают – речь идёт о Дибале и Николе Калиниче, который уже успел отметиться хет-триком в матче с «Интером», причём на чужом поле. Об этом обязательно следует помнить игрокам «Юве», даже несмотря на то, что с обороной у команды особых проблем нет (как, впрочем, их нет и у «Фиорентины»).

Статистика личных встреч, естественно, на стороне «Ювентуса» - за всю историю совместных выступлений «Юве» одержал 72 победы, а «Фиорентина» - лишь 32. Последняя из побед «фиалок» датирована октябрём 2013-го года, когда они проигрывали со счётом 0:2 после первого тайма, но во второй половине встречи эффектно отыгрались, забив сразу четыре мяча. А за полтора года до этого, весной 2012-го, «фиалки» провалились на своём поле со счётом 0:5. Но это далеко не самая крупная победа «Юве» над сегодняшним соперником, ибо в феврале 1953-го туринцы и вовсе забили целых восемь безответных голов сопернику.

Самая крупная победа «Фиорентины» над «Юве» датирована маем 1941-го года, когда «фиалки» забили сопернику пять голов. Памятным выдался матч в декабре 1994-го года, когда «Фиорентина» забила два гола в первом тайме, но затем пропустила три во втором, причём последний мяч Дель Пьеро был забит на 90-й минуте, эффектным ударом с лёта в одно касание. В прошлом сезоне «Юве» обыграл «Фиорентину» на своём поле с таким же счётом 3:2, а в первом круге они сыграли вничью 0:0.



Вероятные составы команд:

«Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Лихштайнер, Хедира, Маркизио, Погба, Сандро, Дибала, Манджукич.
«Фиорентина»: Тэтэрушану, Астори, Родригес, Ронкалья, Бернардески, Бадель, Вечино, Алонсо, Иличи, Борха Валеро, Калинич.

Матч между «Ювентусом» и «Фиорентиной» начнётся в 22:45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дан ДудкаФото: FC Juventus

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)