12.12.2015, 01:32 0
Легендарный нападающий предвкушает поединок между «Ювентусом» и «Фиорентиной».

Алессандро Дель Пьеро: «У меня много друзей как в «Юве», так и в «Фиорентине»Алессандро Дель Пьеро находится в Турине и предвкушает баталию между «Ювентусом» и «Фиорентиной». Знаменитый экс-форвард «старой синьоры» будет переживать в предстоящем матче за обе команды. Но если с «Ювентусом» всё понятно, то «Фиорентина» стала дорогой для его сердца после того, как команду возглавил хороший друг Дель Пьеро – Паулу Соуза.

″...«Я счастлив, что смогу посмотреть матч между «Юве» и «Фиорентиной». У меня много друзей в этих командах. Они обе борются за титул, и будет любопытно посмотреть за их схваткой», - заявил Дель Пьеро....″

Именно в ворота «Фиорентины» Алессандро забил один из самых важных голов своей карьеры. Четвёртого декабря 1994-го года «Фиорентина» приехала да «Делле Альпи» в качестве лидера чемпионата, и по ходу матча вела в счёте 2:0. Однако «Юве» сумел ответить двумя голами, а за минуту до конца игры Дель Пьеро невероятным ударом вывел свою команду вперёд, обеспечив победу. В том сезоне он забил ещё семь голов в чемпионате, а «Юве» после восьми лет ожидания вернул себе титул.

″...«О том голе я готов говорить бесконечно. Это один из лучших моих голов. Он был прекрасен с технической точки зрения, но также невероятно важен, ведь «Фиорентина» шла первой в чемпионате. Мы отыгрались и выиграли за пятнадцать минут, а для 19-летнего парня, коим я был тогда, победа в таком матче – это нечто», - вспомнил Дель Пьеро....″