АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.11.2015, 00:58 0
Хозяева потерпели третье домашнее поражение в сезоне.

Гол Сапонары принёс «Эмполи» победу в Палермо«Палермо» и «Эмполи» завершили программу 11-го тура Серии А, выдав весьма активный матч. В первой половине игры обе команды имели шансы забить, но «Палермо» создавал возможности чуть чаще. Однако сицилийской команде катастрофически не хватает в нынешнем сезоне Дибалы, который ушёл в «Ювентус». Без него сник и Франко Васкес, в прошлом году практически не уступавший Дибале в результативности. В нынешнем сезоне на его счету пока что лишь один мяч.

После перерыва на поле появился Альберто Джилардино, призванный заменить Дибалу, но и ветерану Серии А не удалось прибавить точности атакам «Палермо». А вот «Эмполи» сумел отличиться – это сделал техничный Рикардо Сапонара, который красиво исполнил штрафной удар, назначенный за фол Анджелковича против самого Рикардо. Вскоре Сапонара сделал хороший пас на Ливайю, но удар Марко пришёлся рядом со штангой.

Затем воспрянули духом хозяева, и последние полчаса матча прошли в практически беспрерывных атаках «Палермо». Однако Лукаш Скорупски явно поймал кураж, да и защитники «Эмполи» стояли не на жизнь, а на смерть. Хозяева попытались выпросить пенальти на 79-й минуте (известное дело в итальянском футболе), но судья не согласился с тем, что Марио Руи сыграл рукой. В последние минуты матча прессинг «Палермо» достиг максимума, но спастись от поражения хозяевам так и не удалось.

«Палермо» - «Эмполи» 0:1 (0:0)
Гол:
Сапонара, 53.
0
Автор: Дан ДудкаФото: La Gazzetta Dello Sport

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)