27.09.2015, 17:59 1
Римляне вырвали победу в выездном матче.

«Лацио» в меньшинстве дожал «Верону»«Лацио» гостил в Вероне, где встречался с одноимённым клубом. Хозяева дали бой «орлам», вели в счёте, завершали матч в большинстве, но в итоге проиграли. Героем встречи стал Марко Пароло, который принёс своей команде победу за четыре минуты до конца игры.

Начиналось же всё для «Лацио» не лучшим образом. Спустя полчаса игры «Верона» повела в счёте. Хозяева получили право на штрафной удар с правого фланга, последовала подача, после чего мяч заметался во вратарской. Первым к нему подоспел Хеландер и переправил круглого в сетку ворот – 1:0.

Во втором тайме «Лацио» перехватил инициативу, а на 63-й минуте сумел сравнять счёт. Гости получили право на одиннадцатиметровый удар, который чётко реализовал Лукас Билья – 1:1. Победу римлянам на 86-й минуте принёс Пароло.

Рефери назначил штрафной удар в пользу гостей, который взялся исполнять Билья. Лукас не стал бить, а покатил мяч на Пароло, который и отправил круглого в сетку ворот – 2:1. Отметим, что пятью минутами ранее в составе римлян с поля был удалён Маурисио, но «Лацио» выстоял.

Верона – Лацио 1:2 (1:0)
Голы: Хеландер, 33 (1:0); Билья, 63 (1:1) с/п; Пароло, 86 (1:2).
Удаление: Маурисио, 81 (Л).