20.09.2015, 21:04 0
«Фиалки» испытали проблемы в матче с новичком Серии А.

«Фиорентина» увезла трудовые три очка«Фиорентина» гостила в Карпи, где встречалась с одноимённым клубом. Хозяева дали бой заведомо фавориту, но добыть хотя бы очко не смогли. Судьба матча была решена ещё в первом тайме. На 35-й минуте Кума Бабакар оказался в нужном месте в нужное время и вывел свою команду вперёд - 1:0.

Как оказалось, гол сенегальского футболиста стал решающим. В оставшееся время «Фиорентина» больше соперника владела мячом, но развить успех не смогла. При этом «Карпи» несколько раз потревожил Чиприана Тэтэрушану, однако отыграться хозяева так и не смогли.

Благодаря победе «Фиорентина» вышла на третье место, а «Карпи» занимает 19-ю строчку. От спасительной 16-й позиции новичка Серии А отделяют два очка.

Карпи – Фиорентина 0:1 (0:1)
Гол: Бабакар, 35 (0:1).