13.09.2015, 18:02 1
Неаполитанцы продолжают терять очки.

«Наполи» снова не смог выигратьСмена тренера не пошла «Наполи» на пользу. После трёх туров команда занимает 14-е место. Подопечные Маурицио Сарри ни разу не смогли выиграть и довольствовались лишь двумя очками. Очередной пункт команда набрала в напряжённом противостоянии с «Эмполи».

Хозяева подходили к матчу после двух поражений и горели желанием порадовать собственных фанатов. Уже на 3-й минуте Риккардо Сапонара после передачи Петра Зелински вывел «Эмполи» вперёд – 1:0. Радость хозяев была не долгой. Через четыре минуты Инсинье восстановил равенство на табло – 1:1.

Пропущенный мяч никак не сказался на игре «Эмполи» и ещё до перерыва Пуччиарелли вновь вывел хозяев вперёд – 2:1. Получив нагоняй от своего тренера, неаполитанцы на второй тайм вышли заряженными на борьбу и смогли сравнять счёт. На 50-й минуте Габбьядини вывел Аллана на ударную позицию, а последний не промахнулся – 2:0.

В оставшееся время обе команды приложили немало усилий, чтобы отыграться, но счёт на табло больше не менялся.

Отметим, что в других матчах 3-го тура «Палермо» сыграл вничью с «Карпи», а «Сассуоло» расписал мировую с «Аталантой». Обе игры завершились с одинаковым счётом (2:2).

Эмполи – Наполи 2:2 (2:1)
Голы: Сапонара, 3 (1:0); Инсинье, 7 (1:1); Пуччиарелли, 18 (2:1), Аллан, 50 (2:2).