23.08.2015, 20:58 1
Чемпион Италии стартовал в новом сезоне с поражения.

«Удинезе» наказал «Ювентус» за расточительностьВ родных стенах «Ювентус» принимал «Удинезе». Хозяева на протяжении всего матча владели инициативой, но, не сумев реализовать хотя бы один из многочисленных моментов, были наказаны. На 20-й минуте «старая синьора» остановилась в шаге от гола.

После серии рикошетов мяч оказался у Перейры, который из убойной позиции пробил слишком слабо. «Ювентус» взвинтил темп, и вот уже Лихтштайнер выстреливал с острого угла, Карнезис справился. Подопечные Массимилиано Аллегри неплохо комбинировали, но забить гол, после которого можно было вздохнуть свободнее, не удавалось.

Второй тайм «Ювентус» провёл в прежнем ключе. Хозяева много атаковали, должны были забивать как минимум трижды, но вместо этого пропустили едва ли не единственную атаку «Удинезе» и потерпели поражение. На 78-й минуте защитники не уследили за Теро, который из убойной позиции послал мяч в сетку ворот Буффона – 1:0.

«Ювентус» завершал встречу в три форварда, но спасти матч не сумел. Более того, под занавес поединка «Удинезе» мог развить успех, но Джанлуиджи Буффон спас.

Ювентус – Удинезе 0:1 (0:0)
Гол: Теро, 78 (0:1).